8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Обзор судебной практики по актуальным вопросам управления МКД

Онлайн
Дата:
18 ноября 2016
Время:
10:00 - 13:00
Формат проведения:
онлайн семинар
Семинар завершен
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...
Отзывы участников семинара с участием эксперта

Что такое вебинар?  Онлайн семинар (вебинар), через сеть интернет. Во время вебинара каждый из участников находится у своего компьютера и виртуально общается с ведущим и другими участниками вебинара.

Программа семинара

1. Применение п. 59 и 59(1) Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354 (выход из строя общедомового прибора учета, не предоставление потребителем показаний в срок и т.п.).

2. Применение Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124 при заключении договоров между УО и РСО: основные проблемы, понуждение к заключению договора, согласование существенных условий договора.

3. Применение п. 21 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 № 124 в части расчетов за «водоотведение» между УО и РСО. Влияние изменений законодательства РФ (Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 № 603) на судебную практику.

4. Отношения УО с РСО при прямых договорах и прямых расчетах между РСО и потребителем (собственником жилья): судебная практика взыскания долгов населения с УО при прямых расчетах. Изменения законодательства РФ (Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 № 603) в части отношений УО и РСО при прямых договорах РСО с собственником.

5. Принудительная установка общедомового учета силами РСО без согласия УО, судебная практика взыскания расходов. Проблема подписания акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности при установке ОПУ силами РСО без согласия УО.

6. Проверки жилищной инспекции. Разнообразная судебная практика по привлечению УО к ответственности за нарушения в расчетах ЖКУ, нарушения правил содержания общего имущества, при ненадлежащем качестве ГВС в помещении потребителя.

7. Судебная практика о привлечении к ответственности УО за нарушение лицензионных требований.

8. Оспаривание результатов проведенных собраний собственников и членов ТСЖ, основные нарушения и ошибки.

9. Ответы на вопросы участников вебинара.

В стоимость включены раздаточные материалы.

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх