8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

18.10.2016 | В Омске состоялся очный семинар АКАТО

18 октября 2016 года в Омске состоялся семинар АКАТО на тему «Правовые вопросы управления МКД: новые нормы, актуальные вопросы». Лектором стал известный российский эксперт в области жилищного законодательства Игорь Александрович Кокин. В мероприятии приняли участие специалисты жилищно-коммунальной сферы Омска и Омской области. Семинар прошёл в конференц-зале гостиницы «Турист».

Семинар был посвящён последним изменениям в нормативно-правовых актах сферы ЖКХ. В первой части семинара Игорем Александровичем был сделан обстоятельный обзор новых поправок в Лектор И. А. Кокиннормативных правовых актах, регламентирующих порядок предоставления и коммерческого учёта коммунальных услуг, после чего он рассмотрел связанные с этим вопросы применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления, расчёт объёмов потребления коммунальных услуг на индивидуальные и общедомовые нужды при различных комбинациях наличия и отсутствия индивидуальных и общедомовых приборов учёта, в том числе при принятии или отклонении общим собранием собственников (ОСС) решения о распределении сверхнормативных расходов на ОДН с учётом последних поправок (ПП РФ от 29.06.2016 N603),Участники семинара в Омске особенности государственного регулирования тарифов и так далее. Также эксперт детально разъяснил порядок взаимодействия с Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), прокомментировал положения Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ. Им были рассмотрены порядок и сроки размещения информации, её формат и состав, указаны лица, ответственные за размещение в системе различных категорий сведений.

Во второй части семинара лектор уделил внимание теме содержания жилых помещений, порядку оказания и оплаты новой коммунальной услуги «обращение ТКО» (твёрдыми коммунальными отходами), использованию общего имущества в хозяйственной деятельности и ряд других вопросов. В числе прочего, эксперт уделил внимание особенностям проведения ОСС и новым требованиям к содержанию и оформлению протокола ОСС (в соответствии с Приказом Минстроя России от 25.12.2015 N937/пр).

Присутствующие на семинаре специалисты сферы ЖКХ отметили высокий уровень организации мероприятия, в том числе они обратили внимание на высокую квалификацию эксперта и его обширный теоретический и практических опыт, а также выразили желание участвовать в последующих семинарах ЦДО «АКАТО».

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх