8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Разграничение балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по сетям с РСО. Транзитные трубопроводы

Онлайн
Дата:
24 октября 2017
Время:
14:00 - 16:30
Формат проведения:
онлайн семинар
Семинар завершен
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...
Фрагмент вебинара по требованиям к протоколам ОСС

Вы можете приобрести доступ к видеозаписи вебинара. Программа мероприятия, условия приобретения доступа к записи и оформление заявки доступны по ссылке.

  1. Понятие балансовая принадлежность. Правила определения владельцев сетей. Границы.
  2. Понятие эксплуатационная ответственность за состояние сетей. Варианты определения границы ответственности. Последствия определения границы.
  3. Транзитные трубопроводы. Владелец/собственник, порядок установления владельца/собственника. Участие органов власти в случае наличия бесхозяйных участков сетей. Ответственность за состояние транзитных и бесхозяйных участков сетей.
  4. Судебная практика привлечения ресурсоснабжающих организаций (РСО) к ответственности за состояние транзитных участков сетей. Подготовка к подаче иска в суд, требуемые документы и доказательства.
  5. Особенности разграничения ответственности за состояние сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения.
  6. Место установки общедомового прибора учета (ОПУ) как граница эксплуатационной ответственности. Значение ОПУ, установленного за пределами границы балансовой принадлежности сетей. Использование такое ОПУ в расчетах с РСО. Судебная практика.
  7. Ответы на вопросы.

Раздаточный материал:

  • презентация
  • нормативные правовые акты;
  • судебная практика;
  • шаблоны документов (акты осмотра сетей, переписка с РСО и т.п.).

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх