8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

16.06.2017 | Семинары во Владимире и Нижнем Новгороде

15 июня во Владимире и 16 июня в Нижнем Новгороде ЦДО «АКАТО» провёл два очных семинара по теме «Актуальные вопросы деятельности по управлению МКД​». Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Владимирской и Новгородской областей. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович, а местами проведения мероприятий стали гостиницы «АМАКС Золотое кольцо» (Владимир) и «Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород).

Семинары были посвящены актуальным поправкам жилищного законодательства России в сфере жилищно-коммунальных услуг.

В ходе мероприятий Игорь Александрович затронул вопросы, связанные с изменением состава услуг по содержанию жилья, в частности, он рассмотрел исключение услуги «сбор и вывоз ТБО» (твёрдых бытовых отходов) и включение стоимости коммунальных услуг на общедомовые нужды в состав содержания жилья (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498). При этом особое внимание лектор уделил порядку «обращения с ТКО» (твёрдыми коммунальными отходами), а также вопросам порядка определения нормативов накопления ТКО и правил их коммерческого учёта.

Также эксперт рассмотрел порядок проведения общих собраний собственников (ОСС) и новые требования к оформлению протоколов ОСС, изменение состава и сроков раскрытия информации в ГИС ЖКХ (Федеральный закон от 28 декабря 2016 № 469-ФЗ) и особенности взаимодействия с этой информационной системой.

Игорь Кокин обратил внимание на введение возможности размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта на специальном депозите в российских кредитных организациях в соответствии с Федеральным законом РФ от 3 июля 2016 № 355-ФЗ и изменения в части порядка накопления средств фонда капремонта, его проведении, осуществлении контроля формирования такого фонда и на многом другом.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятия, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материала, предоставленного экспертом. Они также обратили внимание на логичность и связность повествования Игоря Александровича, его обширные теоретические и практические знания, а также готовность ответить на любой вопрос слушателей.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх