8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

21.06.2017 | Очный семинар в Калининграде

21 июня в Калининграде состоялся очный семинар на тему «Актуальные вопросы деятельности по управлению МКД». Участниками семинара стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Калининграда и Калининградской области. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович, а местом проведения стала гостиница «Москва».

Главная тема семинара — актуальные поправки в жилищном законодательстве Российской Федерации за конец 2016–первую половину 2017 годов.

Игорь Александрович сделал обстоятельный обзор наиболее важных изменений в нормативно-правовых актах, регламентирующих сферу жилищно-коммунальных отношений. Например, он рассмотрел вопрос исключения коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) из состава коммунальных услуг (в соответствии, в частности, с Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498).

Лектор не оставил без внимания и новые требования к содержанию и оформлению протоколов общего собрания собственников (ОСС): он прокомментировал Приказ Минстроя России от 25 декабря 2015 № 937/пр и новый статус протокола ОСС, а также особенности его передачи в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Эксперт затронул тему размещения информации в ГИС ЖКХ, а также изменения состава и сроков раскрытия информации в системе (в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 № 469-ФЗ), дал комментарии к другим нормативно-правовым актам, регламентирующим порядок взаимодействия с ГИС ЖКХ, охарактеризовал стандарт раскрытия информации и так далее.

Участники семинара дали положительную оценку уровню организации мероприятия, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материала, предоставленного экспертом. Также они обратили внимание на логичность и связность повествования Игоря Александровича, его обширные теоретические и практические знания, готовность ответить на любой вопрос слушателей.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх