8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

22.06.2017 | Семинары с Ольгой Яндыевой в Челябинске и Екатеринбурге

21 июня в Челябинске и 22 июня 2017 в Екатеринбурге состоялись очные семинары на тему «Утверждение размера платы за содержание с учётом «КУ на ОДН», договоры снабжения ресурсами для содержания общего имущества». В мероприятии приняли участие представители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Челябинской и Свердловской областей. Лектором стала известный российский юрист-практик Яндыева Ольга Евгеньевна. Мероприятия состоялись в отеле «Аврора» (Челябинск) и конгресс-отеле «Маринс Парк Отель» (Екатеринбург).

Ольга Евгеньевна рассмотрела вопрос утверждения размера платы за содержание с учётом последних изменений норм о «коммунальных услугах на общедомовые нужды» (КУ на ОДН) и требований к протоколам общего собрания собственников. В частности, она осветила темы введения понятия «коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме», исключения «КУ на ОДН» из состава коммунальных услуг (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498) и включения их стоимости в состав содержания общего имущества, расчёта платы за содержание жилья с учётом стоимости коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме (формулы, порядок расчёта и многое другое).

Также эксперт коснулась особенностей заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями на снабжение коммунальными ресурсами для содержания общего имущества, видов договоров, порядка их заключения и содержания.

Участники, специалисты сферы ЖКХ Челябинской и Свердловской областей, положительно отозвались о семинаре и лекторе: они отметили высокий уровень организации мероприятия, его практическую значимость, а также обширный практический опыт Ольги Евгеньевны и её доступную, экспрессивную, но при этом чёткую и последовательную подачу материала.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх