8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

20.09.2017 | Где граница ответственности за содержание сетей между исполнителем и РСО?

Важнейшим параметром, исходя из которого определяется лицо, ответственное за содержание того или иного участка сети снабжения многоквартирного дома коммунальным ресурсом, является граница эксплуатационной ответственности. Указанная граница может совпадать с границей балансовой принадлежности, а может отличаться от нее в случаях наличия общедомового прибора и (или) при определении такой границы в договоре ресурсоснабжения. Особые затруднения вызывает определение границ эксплуатационной ответственности транзитных трубопроводов, проходящих через МКД.

24 октября АКАТО провел онлайн-семинар (вебинар) по разъяснению юридических норм, регулирующих порядок установления границ эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности сетей. В качестве лектора выступит один из лучших российских экспертов по юридическим вопросам ЖКХ Яндыева Ольга Евгеньевна. В ходе вебинара эксперт подробно прокомментировала нормы законодательства, провела обзор судебной практики по вопросам установления границ эксплуатационной ответственности и соответственно определения лиц, несущих ответственность за эксплуатацию участков сетей, ответила на вопросы участников семинара.

Если у вас возникают сложности при установлении границ эксплуатационной ответственности, возникают споры и разногласия при заключении или изменении договоров ресурсоснабжения в указанной части, если вы участвуете в судебном разбирательстве или в отношении вас проводится проверка по факту ненадлежащего содержания того участка сетей, который вы не считаете объектом своей ответственности (в том числе в отношении транзитных трубопроводов), тогда приобретайте доступ к просмотру видеозаписи «Разграничение балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по сетям с РСО. Транзитные трубопроводы».

В течение более 1 часа эксперт подробно разъясняет все нюансы определения границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Со страницы просмотра видеозаписи доступны к скачиванию раздаточные материалы, включающие презентацию, подборку нормативных правовых актов и судебных постановлений и шаблоны документов (акты осмотра сетей, переписка с РСО и тому прочее).

Подробная программа мероприятия, условия участия и оформление заявки доступны по ссылке > > >

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх