8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

20.09.2017 | Кто и в каком объеме отвечает за качество коммунальных услуг и качество коммунальных ресурсов?

Общеизвестно, что законодательство РФ устанавливает определенные требования к качеству коммунальных услуг, и при нарушении указанных требований потребитель коммунальных услуг имеет право на получение некой «компенсации доставленных неудобств» в виде перерасчета стоимости потребленных услуг. Однако, и потребители услуг, и специалисты ЖКХ не перестают задавать вопросы о порядке установления факта несоответствия качества услуг утвержденным требованиям, об определении лица, отвечающего за качество услуг, о размере этой ответственности и порядке привлечения к такой ответственности, о различии понятий «качество коммунальной услуги» и «качество коммунального ресурса» и соответствующем разграничении ответственности между исполнителями услуг и РСО.

24 октября АКАТО провёл онлайн-семинар (вебинар) по разъяснению юридических норм, регулирующих требования к качеству коммунальных услуг и коммунальных ресурсов, порядок фиксации отклонения параметров качества от нормативных, порядок перерасчета как в отношениях между исполнителем услуг и потребителями, так и между исполнителем и РСО. В качестве лектора выступил один из лучших российских экспертов по юридическим вопросам ЖКХ Яндыева Ольга Евгеньевна. В ходе вебинара эксперт подробно прокомментировала нормы законодательства, сделала обзор судебной практики по перерасчетам стоимости коммунальных услуг и коммунальных ресурсов, а также ответила на вопросы участников мероприятия.

Если у Вас возникают сложности при фиксации нарушений параметров качества коммунальной услуги или коммунального ресурса, если у Вас есть затруднения при определении времени начала и окончания периодов нарушения качества и надлежащего юридического оформления указанных обстоятельств, если Вы являетесь стороной судебного разбирательства по требованиям о перерасчетах за ненадлежащее качество коммунальных услуг или коммунальных ресурсов, тогда приобретайте доступ к видеозаписи вебинара.

В течение 2 часов эксперт подробно разъясняет все важные особенности качества коммунальных услуг и коммунальных ресурсов. Со страницы просмотра видеозаписи доступны к скачиванию раздаточные материалы, включающие презентацию, нормативные правовые акты, судебную практику, шаблоны документов (журналы, акты фиксации качества, переписку с РСО).

Подробная программа и условия приобретения доступа к просмотру полной версии видеозаписи семинара доступны по ссылке > > >

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх