8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

31.01.2018 | Очные семинары в январе 2018

16 января в Рязани, 17 января в Пензе, 18 января в Самаре, 19 января в Оренбурге, 24 января в Великом Новгороде, 30 января в Челябинске и 31 января 2018 года в Екатеринбурге состоялись очные семинары на тему актуальных вопросов управления многоквартирными домами (МКД). Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления различных регионов России. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович.

В ходе семинаров Игорь Александрович сделал обзор важнейших изменений жилищного законодательства РФ в 2017 и в начале 2018 года. В рамках этого лектор рассмотрел вопросы, связанные с особенностями содержания жилья и капитального ремонта: Правила безопасного использования и содержания лифтов, новые нормы об обеспечении инвалидам условий для беспрепятственного доступа к жилым помещениям многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 462-ФЗ, новые штрафы за нарушение порядка расчёта платы за содержание (это регламентирует Федеральный закон от 31.12.2017 № 485-ФЗ) и так далее.

Эксперт не оставил без внимания и ряд вопросов, связанных с размещением информации в ГИС ЖКХ, например, изменения размеров административных штрафов за нарушения в части размещения сведений в ГИС ЖКХ и изменение последствий неразмещения платёжных документов в системе, прокомментировав при этом Федеральный закон от 28.12.2017 № 437-ФЗ, новый порядок определения оператора информационной системы, обязанность по раскрытию информации, взаимоисключение двух информационных ресурсов, лицензионные требования по раскрытию информации и многое другое.

Также Игорь Александрович коснулся особенностей приобретения коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества. В рамках этого вопроса он затронул такие темы, как: ограничение срока действия лицензии на управление многоквартирным домом, исключение «коммунальной услуги на общедомовые нужды» из состава коммунальных услуг, уточнение порядка начисления «КР СОИ» (коммунального ресурса на содержание общего имущества) собственникам и тому подобное.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материалов экспертов. Также они обратили внимание на обширные теоретические и практические знания Игоря Александровича, а также его готовность обстоятельно ответить на любой вопрос слушателей.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх