8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

28.02.2018 | Очные семинары феврале 2018

1 февраля в Перми, 2 февраля в Тюмени, 9 февраля в Нижнем Новгороде, 16 февраля в Москве, 19 февраля в Мурманске, 20 февраля в Санкт-Петербурге и 21 февраля 2018 года в Архангельске состоялись очные семинары на тему актуальных вопросов управления многоквартирными домами (МКД). Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления различных регионов России. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович.

Игорь Александрович рассмотрел множество актуальных вопросов, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Так, например, он охарактеризовал изменения порядка определения даты начала исполнения обязанностей по управлению МКД и прокомментировал Федеральный закон от 31.12.2017 № 485-ФЗ. Лектор не оставил без внимания и изменения, которые связаны с особенностями проведения общих собраний собственников (ОСС), а именно: новый статус протокола ОСС, передачу подлинника протокола в ГЖИ и новые требования к его содержанию и оформлению.

Игорь Кокин заострил, в том числе, внимание на ряде вопросов, связанных с размещением информации в ГИС ЖКХ. Так, например, он рассмотрел изменения размеров административных штрафов за нарушения в части размещения сведений в ГИС ЖКХ и изменение последствий неразмещения платёжных документов в системе, прокомментировав при этом Федеральный закон от 28.12.2017 № 437-ФЗ, новый порядок определения оператора информационной системы, обязанность по раскрытию информации, взаимоисключение двух информационных ресурсов, лицензионные требования по раскрытию информации и многое другое.

Также на семинаре экспертом был освещён вопрос лицензионных требований: ограничение срока действия лицензии на управление МКД, запрет тождественности или схожести фирменного наименования соискателя лицензии или лицензиата с фирменным наименованием лицензиата, право которого на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами возникло ранее, изменение порядка внесения изменений в реестры лицензий и новые нормы о внеплановых проверках лицензиатов.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материалов экспертов. Также они обратили внимание на обширные теоретические и практические знания Игоря Александровича, а также его готовность обстоятельно ответить на любой вопрос слушателей.

Семинар в Мурманске

Участники семинара АКАТО в МурманскеСеминар АКАТО в Мурманске

Семинар в Санкт-Петербурге

Участники семинара АКАТО в Санкт-ПетербургеСеминар АКАТО в Санкт-ПетербургеУчастники семинара АКАТО в Санкт-Петербурге
Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх