8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

31.03.2018 | Очные семинары марте 2018

13 марта в Омске, 14 марта в Новосибирске, 15 марта в Красноярске, 21 марта во Владивостоке, 22 марта в Хабаровске, 27 марта в Ставрополе, 28 марта в Ростове-на-Дону и 29 марта 2018 года в Краснодаре состоялись очные семинары на тему актуальных вопросов управления многоквартирными домами (МКД). Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления различных регионов России. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович.

В ходе семинаров Игорь Александрович дал исчерпывающий обзор изменений жилищного законодательства в 2017 и в начале 2018 года.

В первую очередь лектор коснулся вопроса прямых платежей и договоров потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО), который был принят во втором чтении Госдумой РФ и одобрен Советом Федерации 28 марта 2018.

Также эксперт рассказал об изменении порядка определения даты начала исполнения обязанностей по управлению МКД и прокомментировал Федеральный закон от 31.12.2017 № 485-ФЗ, новом статусе протокола общего собрания собственников (ОСС), осветил вопросы новых правил безопасного использования и содержания лифтов и норм об обеспечении инвалидам условий для беспрепятственного доступа к жилым помещениям.

Игорь Кокин заострил внимание участников семинаров на ряде вопросов, связанных с размещением информации в ГИС ЖКХ, например, на изменении размеров административных штрафов за нарушения в части размещения сведений в ГИС ЖКХ и последствиях неразмещения платёжных документов в системе, новом порядке определения оператора информационной системы, обязанности по раскрытию информации и многом другом.

Лектор затронул и вопрос лицензионных требований, а именно: ограничение срока действия лицензии на управление МКД, запрет тождественности или схожести фирменного наименования соискателя лицензии или лицензиата с фирменным наименованием лицензиата, право которого на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами возникло ранее, изменение порядка внесения изменений в реестры лицензий и новые нормы о внеплановых проверках лицензиатов.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материалов экспертов. Также они обратили внимание на обширные теоретические и практические знания Игоря Александровича, а также его готовность обстоятельно ответить на любой вопрос слушателей.

Семинар во Владивостоке

Семинар АКАТО во ВладивостокеИгорь Кокин на семинаре во ВладивостокеИгорь КокинУчастники семинара АКАТО во ВладивостокеУчастники семинара АКАТО во ВладивостокеУчастники семинара АКАТО во Владивостоке

Видеоотзыв

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх