8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

04.05.2018 | Очные семинары в апреле 2018

4 апреля в Йошкар-Оле, 5 апреля в Казани, 10 апреля в Иркутске, 12 апреля в Чите, 24 апреля в Сургуте и 26 апреля в Калуге состоялись очные семинары на тему актуальных вопросов управления многоквартирными домами (МКД), а 25 апреля в Москве — семинар, посвящённый особенностям жилищного законодательства. Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления различных регионов России. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович.

В ходе семинаров Игорь Александрович дал исчерпывающий обзор изменений жилищного законодательства в 2017 и в начале 2018 года.

В первую очередь лектор коснулся вопроса прямых платежей и договоров потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО).

Также эксперт рассказал об изменении порядка определения даты начала исполнения обязанностей по управлению МКД и прокомментировал Федеральный закон от 31.12.2017 № 485-ФЗ, новом статусе протокола общего собрания собственников (ОСС), осветил вопросы новых правил безопасного использования и содержания лифтов и норм об обеспечении инвалидам условий для беспрепятственного доступа к жилым помещениям.

Игорь Кокин заострил внимание участников семинаров на ряде вопросов, связанных с размещением информации в ГИС ЖКХ, например, на изменении размеров административных штрафов за нарушения в части размещения сведений в ГИС ЖКХ и последствиях неразмещения платёжных документов в системе, новом порядке определения оператора информационной системы, обязанности по раскрытию информации и многом другом.

Московский семинар, в числе прочего, был посвящён темам прямых платежей и прямых договоров РСО с потребителями коммунальных услуг в связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 03.04.2018 № 59-ФЗ, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, общих собраний собственников жилых помещений, особенностей содержания жилья и капитального ремонта и т. д.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материалов эксперта. Также они обратили внимание на обширные теоретические и практические знания Игоря Александровича и его готовность обстоятельно ответить на любой вопрос слушателей.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх