8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

02.10.2018 | Очные семинары в сентябре 2018

4 сентября в Оренбурге, 5 сентября в Казани, 6 сентября в Йошкар-Оле, 11 сентября в Тюмени, 12 сентября в Сургуте, 19 сентября в Москве, 20 сентября в Мурманске, 25 сентября в Архангельске, 26 сентября в Екатеринбурге и 27 сентября 2018 в Перми состоялись очные семинары на тему регулирования сферы ЖКХ с российским экспертом по вопросам ЖКХ Кокиным Игорем Александровичем.

В ходе семинаров Игорь Александрович дал исчерпывающий обзор изменений жилищного законодательства за 2018 год.

Эксперт коснулся вопроса прямых платежей и договоров потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Он дал комментарии к Федеральному закону от 3 апреля 2018 № 59-ФЗ. Также лектор рассказал о различиях «прямых расчетов» и «прямых договоров», основаниях и порядке отказа от них, сроках и порядке перехода на такие договоры, информационном обмене между управляющими организациями и РСО, работе с задолженностями.

Также Игорь Александрович рассказал об обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и рассмотрел порядок содержания контейнерных площадок, сроки и порядок введения новой коммунальной услуги, коммерческий учёт объёма ТКО и многое другое.

Лектор заострил внимание участников семинаров на особенностях управления многоквартирными домами. Он рассказал об общих собраниях собственников и о протоколах общих собраний, новых нормах обеспечения инвалидам доступа к жилым помещениям, благоустройстве земельных участков, об изменениях норм о капитальном ремонте и о многом другом.

Эксперт обратил внимание участников семинаров на ряд вопросов, связанных с лицензионными требованиями.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий. Они отметили информативность, актуальность и доступность материалов эксперта. Также участники обратили внимание на обширные теоретические и практические знания лектора и его готовность ответить на вопросы.

Семинар в Мурманске

Семинар АКАТО в МурманскеИгорь Кокин в МурманскеУчастники семинара АКАТО в МурманскеИгорь Кокин и аудитория семинара в Мурманске

Видеоотзыв

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх