8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

05.12.2018 | Технические и юридические особенности отопления

Расчет стоимости отопления вызывает неизменно много вопросов. Связано это с рядом технических особенностей отопления, повлекших за собой и юридические особенности — регулирование порядка расчета стоимости отопления отличается от всех остальных коммунальных услуг. Немаловажно отметить, что затруднения при изучении этих особенностей испытывают не только потребители услуги по отоплению, но и многие специалисты, профессионально занимающиеся расчетом платы за отопление.

 

Каковы принципы потребления теплоэнергии для нужд отопления помещений в многоквартирном доме? В чем суть единицы измерения теплоэнергии гигакалории? Из какой конкретно точки системы теплоснабжения МКД потребляется тепловая энергия на отопление? Существуют ли различия в расчетах отопления для жилых и нежилых помещений в МКД? Отапливаются ли помещения из состава общего имущества? В чем смысл норматива потребления теплоэнергии и почему он утверждается на квадратный метр площади помещения? Какие бывают способы оплаты отопления и как выбирается способ? Какие формулы для каких случаев необходимо применять при расчете стоимости отопления? Что установил Конституционный суд Постановлением КС РФ от 10.07.2018 № 30-П, каковы последствия этого судебного акта? Допустимо ли устанавливать один общедомовой прибор учета теплоэнергии на несколько домов, если это дома «на сцепке»?

Эти и многие другие вопросы разъяснит эксперт Дмитрий Нифонтов в ходе онлайн-семинара (вебинара) «Коммунальная услуга по отоплению: технические и юридические особенности», который состоится 21 декабря 2018 года (с 10.00 до 13.00 МСК).

 

Участие в онлайн-семинаре возможно из любой точки России посредством подключения к сети Интернет. Всем участникам предоставляется пакет раздаточных материалов, включающий в себя презентацию, подборку нормативных правовых актов и судебных постановлений, после окончания мероприятия на 30 дней предоставляется доступ просмотру видеозаписи прошедшего мероприятия.

 

Подробная программа, условия участия и оформление заявки доступны по ссылке > > >

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.

Комментарии

2018-12-08 19:17
временно выписавшийся собственник из квартиры с работающими приборами учета получает квитанции на оплату ком. услуг по завышенным тарифам в 1,5 раза. Насколько это правомерно?
2018-12-06 20:32
Устала "глотать слюни", честное слово! Столько необходимой информации, вебинаров предлагаете, очень хочется услышать, узнать, но ведь всё платное! Где же бедные ТСЖ должны брать эти деньги?
2018-12-06 10:53
Какие могут быть комментарии, если вебинар платный?
Комментарии для сайта Cackle
Наверх