8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

04.05.2018 | Расчет объема потребления коммунальной услуги при непредставлении показаний ИПУ

В видеоролике эксперт по юридическим вопросам ЖКХ Ольга Евгеньевна Яндыева разъясняет положения пп. «б» п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 (Правила 354), регламентирующего порядок расчета объема потребления коммунальных услуг при непредставлении потребителем показаний индивидуального прибора учета (ИПУ) в срок. Эксперт указывает и аргументирует свою позицию по вопросу о возможности перерасчета начисленных сумм на основании п. 61 Правил 354 в связи с предоставлением потребителем показаний ИПУ в более поздние сроки. Позиция эксперта совпала с ранее опубликованным мнением специалистов АКАТО.

Видеозапись является фрагментом вебинара, состоявшегося 12 апреля 2018.

Для получения более подробных разъяснений по вопросам стоимости коммунальных услуг при использовании индивидуальных приборов учета АКАТО рекомендует приобрести доступ к просмотру видеозаписи «Расчет стоимости коммунальных услуг с использованием показаний ИПУ и нормативов потребления. Спорные вопросы». Программа мероприятия, условия приобретения доступа к полной версии видеозаписи и оформление заявки доступны на странице видеозаписи.

Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...
Понравилось видео?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх