8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Проверки надзорных органов в отношении УО, ТСЖ, ЖСК

Онлайн
Дата:
18 мартa 2016
Время:
10:00 - 13:00
Формат проведения:
онлайн семинар
Семинар завершен
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...
Отзывы участников семинаров с экспертом О.Е.Яндыевой

Что такое вебинар? Онлайн семинар (вебинар), через сеть интернет. Во время вебинара каждый из участников находится у своего компьютера и виртуально общается с ведущим и другими участниками вебинара. 

 

В течение двух недель после окончания мероприятия все участники онлайн-семинара получат доступ к просмотру записи,которую можно будет смотреть неограниченное число раз в течение 30 дней.

 

На сайте "АКАТО" размещена видеозапись данного семинара. Для оформления заявки на доступ к видеозаписи перейдите по ссылке►

  1. Понятие проверки, цели, задачи, предмет.
  2. Виды проверок (плановая, внеплановая, документарная, выездная), их отличия. Основания проведения.
  3. Правила проведения плановых и внеплановых проверок – сроки, организация проведения, полномочия надзорных органов, права и обязанности юридических лиц.
  4. Правила проведения выездных и документарных проверок – сроки, организация проведения, полномочия надзорных органов, права и обязанности юридических лиц.
  5. Оформление результатов проверки – порядок составления акта проверки, представление возражений к акту проверки, сроки.
  6. Порядок привлечения к административной ответственности по результатам проведенной проверки – оформление протокола, административное производство, постановление о привлечении к ответственности.
  7. Предписание об устранении нарушений. Сроки исполнения.
  8. Порядок обжалования результатов проведенной проверки – обжалование протокола, обжалование предписания. Сроки, порядок обжалования.
  9. Полномочия отдельных надзорных органов по проведению проверок в отношении УО, ТСЖ, ЖСК (прокуратура, жилищная инспекция, органы пожарного надзора, Роспотребнадзор и др.).
  10. Ответы на вопросы участников.

Раздаточный материал: презентация, нормативно-правовые акты по темам вебинара.

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх