8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

УСН и ЕНВД: особенности исчисления в 2011году

НЕ УКАЗАН
Дата:
31 декабря 2011
Время:
00:00 - 00:00
Формат проведения:
очный семинар
Место проведения:
СЕМИНАР СОСТОЯЛСЯ!
Семинар завершен
Соркин  Э.В.
Соркин Эдуард Владимирович
Эксперт в области специальных налоговых режимов: упрощенная система налогообложения и единый налог на вмененный доход (УСН, ЕНВД). Кадровая политика в организации. Регулирование и налогообложение оплаты труда. Практикующий бухгалтер-преподаватель с более чем 25-ти летним стажем работы. Проводит обучающие мероприятия для бухгалтеров и руководителей предприятий по всей России. Генеральный директ...

Программа семинара:

Упрощенная система налогообложения – 2011

  1. Общие вопросы организации финансово-хозяйственной деятельности. Новое в налоговом администрировании
    • Изменения в бухгалтерском учете для малого бизнеса. Бухгалтерский учет и отчетность у плательщиков УСНО: противоречия в гражданском законодательстве. Позиция ФНС РФ и Минфина РФ по вопросам представления бухгалтерской отчетности. Возврат к бухгалтерскому учету  на УСН с 01.01.2012: как подготовиться к переходу.
    • Новое в применении ККТ,БСО, порядка ведения кассовых операций.
    • Порядок применения и подтверждения льготных тарифов для 36 видов деятельности в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2010 № 432-ФЗ.
  2. Проблемные вопросы применения УСН в 2011 году. Актуальные разъяснения ФНС РФ и Минфина РФ. Арбитражная практика.
    • Изменения для плательщиков УСНО в 2011 г. Комментарии к поправкам главы 26.2 НК РФ. Перспективы изменения законодательства об УСНО.
    • Порядок формирования доходов и расходов при УСНО. Дата признания дохода (расхода). Расширение перечня признаваемых в налоговом учете расходов.  Правила уменьшения налога.
    • Правила признания отдельных видов доходов (авансовые платежи, посреднические вознаграждения , НДС и т.д.У чет безвозмездно полученного имущества, бюджетных субсидий и грантов при применении УСН.
    • Применение налоговых вычетов при объекте «доходы».
    • Основные новшества и ошибки в признании расходов (аренда у физического лица, взносы в СРО, создание сайтов, приобретение исключительных прав и т.д.).
    • Правила заполнения Книги доходов и расходов. О регистрации Книги доходов и расходов в налоговом органе.

Новое в исчислении, декларировании и уплате ЕНВД

  1. Новое в регулировании ЕНВД: Федеральный закон № 25-ФЗ от 07.03.2011.Применение коэффициента-дефлятора для целей ЕНВД в 2011 год.
  2. Постановка на учет  и снятие с учета плательщиков ЕНВД. Отчетность и уплата ЕНВД при временном приостановлении деятельности.
  3. Актуальные вопросы исчисления ЕНВД для торговых организаций: понятие розничной торговли, документы, выписываемые покупателям, деление площади торгового зала, совмещение оптовой и розничной торговли в одном зале, стационарная и нестационарная торговая сеть. Мнение ВАС РФ и ФНС РФ о раздельном учете физических показателей.
  4. Уплата ЕНВД налогоплательщиками, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.
  5. Особенности применения ЕНВД при передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест. Типичные ошибки при расчете ЕНВД в других видах деятельности (стоянки,  автоперевозки). Спорные ситуации.
  6. Сложные вопросы организации раздельного учета (определение размера общехозяйственных расходов, обязательных страховых взносов, амортизации основных средств, площади помещения и др.).
  7. Перспективы ЕНВД: 2012-2014 г.

Ответы на вопросы.

Каждый заявленный участник семинара получает именной сертификат, подтверждающий участие в семинаре "АКАТО"!

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх