8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Особенности учета и налогообложения платных медицинских услуг. Промежуточная отчетность

НЕ УКАЗАН
Дата:
18 октября 2012
Время:
10:00 - 15:00
Формат проведения:
очный семинар
Место проведения:
Семинар состоялся!
Семинар завершен
Никульникова  Л.С.
Никульникова Лариса Сергеевна
Профессиональный бухгалтер-аудитор. Эксперт по финансовым вопросам и налогообложению. Имеет огромный практический опыт работы главным бухгалтером, финансовым директором, аудитором. Эксперт в области бухучета в строительстве, оптовой и розничной торговле, в медицине и в других областях. Опытный бухгалтер-аудитор и лектор. Окончила экономическое отделение ЛТЛП, факультет ФИНЕК по специальности &...

Вы можете приобрести запись данного семинара. Подробности - по телефону:

8-800-700-60-58 (бесплатный звонок по РФ; по рабочим дням с 9:00 до 18:00)

 

1. Бухгалтерский отчёт за 9 месяцев: изменения, порядок составления, распространённые ошибки и их исправление.

2. Подготовка к применению нового Закона «О бухгалтерском учёте».ПБУ, готовящиеся к принятию в 2012 году - “Учёт запасов”,  “Аренда”, “Учёт вознаграждений”, "Учет основных средств".

3. Договорная работа– сложные практические вопросы. Договор на оказание платных услуг за наличный расчёт, на оказание комплексной лечебно-профилактической помощи в т.ч. по программе добровольного медицинского страхования, на обслуживание семейным врачом.

4. Варианты отражения в учёте и отчётности платных медицинских услуг в зависимости от специфики деятельности(характер оказываемых услуг, длительность цикла лечения, привлечение сторонних организаций и пр.). Раздельный учёт по видам деятельности и по видам медицинских услуг. ДМС.

5. Отраслевые особенности учётастоматологических, ортопедических, оздоровительно-спортивных, дезинфекционных, санаторно-курортных услуг, попутной аптечной деятельности. Особенности бухучёта предприятий, имеющих медицинские подразделения на балансе.

6. Арендные, субарендные отношения. Лизинговые операции по медтехнике.

7. Сложные вопросы покупки  лекарственных средств и медицинской техники.Утилизация лекарственных препаратов.

8. Налог на прибыль.Налоговые льготы. Об утверждении перечня видов медицинской деятельности для применения налоговой ставки 0%.  Доходы медицинских центров при различных системах оплаты, абонементы, равномерность получения доходов, возврат денежных средств. Учёт расходных материалов. Рекламные акции. Бонусы и скидки. Положение о маркетинговой политике.

9. НДС - анализ последних поправок.

10. УСН при оказании медицинских услуг.Типичные ошибки бухгалтера: расходы, которые нельзя учесть при УСН, спорные доходы. Убыток при УСН. ЕНВД в медицине.

11. ККТ в организациях здравоохранения, в т. ч. при выездном обслуживании.

12. Кассовые операции с 2012 года.

13. Ответы на вопросы.

Каждый заявленный участник семинара получает именной сертификат, подтверждающий участие в семинаре "АКАТО"!

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх