8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

07.12.2011 | Изменения НК РФ по доходам ТСЖ, ЖСК, УК

Федеральным закон №320-ФЗ от 16.11.2011 внесены поправки в Налоговый кодекс РФ (статья 251 НК РФ), в соответствии с которыми средства на ремонт, полученные ТСЖ, ЖСК, ЖК, управляющей компанией или другим кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом от собственников помещений, не подлежат налогообложению в качестве дохода. Эти изменения вступают в силу с 2012 года.
Теперь в указанной статье в пункте один, подпункт 14 приведен перечень источников и способов финансирования, с которых не нужно платить налог на прибыль. В том числе там указаны средства, выделенные на ремонт общего имущества многоквартирных домов. Это правило действует при целевом расходовании полученных денежных средств и ведении учета доходов раздельно.

Эти и многие другие важные изменения в сфере ЖКХ регулярно рассматриваются и комментируются на семинарах ЦДО "АКАТО". Например, на онлайн-семинаре "Последние изменения в Жилищном кодексе РФ. Новые правила предоставления коммунальных услуг", состоявшемся 22.11.2011г. Вы можете приобрести доступ для просмотра записи этого вебинара, а также посмотреть фрагмент записи мероприятия на нашем сайте тут: Список записей онлайн-семинаров.

Ознакомьтесь с расписание семинаров для бухгалтеров Центра дистанционного обучения "АКАТО".

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх