8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

20.12.2011 | Досрочная сдача отчетности 4-ФСС

Годовую отчетность в Фонд Социального Страхования по форме 4-ФСС можно сдать досрочно уже в конце декабря или начале января 2012 года, не дожидаясь окончания Новогодних праздников, тем более, если до конца года больше не планируется никаких выплат сотрудникам компании. Это позволит избежать спешной сдачи годовой 4-ФСС в крайне сжатые сроки после длительных каникул, которые продлятся до 10-го января. Так считают в ФСС РФ.

Такой вывод можно сделать и опросив региональные отделения Фонда Социального Страхования РФ. Однако, далеко не все из них принимают годовую 4-ФСС досрочно. В некоторых регионах принимаются только нулевые отчеты,  другие начнут прием документов с 23-го и 26-го декабря, а некоторые отделения будут дополнительно работать в праздничные дни. Чтобы точно узнать о возможности, днях и сроках досрочной сдачи годового отчета в соцстрах по форме 4-ФСС, следует обратиться в отделение Фонда в своем регионе.

ВАЖНО! Для того, чтобы правильно, без ошибок и в срок сдать годовую бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2011 год и при этом учесть все изменения в законодательстве, следует принять участие в семинаре ЦДО "АКАТО" на эту тему: Годовая отчетность за 2011 год.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх