8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

28.12.2011 | Новые формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры

Наконец-то появилась ясность касательно новой формы счета-фактуры и формы корректировочного счета-фактуры.

После длительного обсуждения и многочисленных корректировок, 26 декабря 2011 года Председателем Правительства РФ В.Путиным было подписано Постановление Правительства РФ "О формах и правилах заполнения, ведения документов, применяемых при расчетах по НДС" №1137.

Как мы уже писали ранее, данное Постановление утверждает новые формы счета-фактуры и корретировочного счета-фактуры, книги продаж и покупок и новую форму журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Кроме того, это Постановление вводит оборот, определяет порядок использования,и формат электронных форм этих документов.

Утвержденные изменения вступят в силу не 1 января 2012 года, как ожидалось ранее, но только через 10 дней после их официальной публикации в Российской газете, которое еще не было произведено. Однозначно можно сказать только то, что это произойдет в самом начале 2012 года.

Все самые важные изменения законодательства РФ освещаются на наших мероприятиях, так что обязательно ознакомьтесь с расписанием семинаров для бухгалтеров.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх