8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

23.01.2012 | Возможные изменения прямых и косвенных налогов и оборота наличных денег

18-21 января состоялся Гайдаровский Форум 2012, на которым были озвучены некоторые наиболее приоритетные направления развития Российской Федерации, аспекты внешней и внутренней политики государства. Кроме того, обсуждались возможные изменения законодательства, которые могут напрямую затронуть все сферы деятельности физических и юридических лиц, в том числе бухгалтерский и налоговый учет.

Так, министр финансов РФ А.Силуанов предположил, что в ближайшем будущем может быть изменен баланс прямых и косвенных налогов. Предполагается, что следует увеличивать доходы бюджета за счет оптимизации налоговой нагрузки, при этом Силуанов считает необходимым повышать именно платежи по косвенным налогам (НДС и др.), но никак не по прямым, таким как Налог на прибыль и прочие взносы.

Кроме того, министр сообщил, что, возможно, будет разработан проект законодательного ограничения оборота наличных средств среди населения и фирм. Это должно коснуться даже таких сделок, как покупка товаров потребления в магазинах.  Однако, это затронет только крупные приобретения. Также в рамках ограничения наличной денежной массы, возможен полный перевод выдачи заработной платы в безналичной форме. Какие покупки будут считаться крупными, и когда такие новшества могут быть приняты в разработку пока не ясно. Чтобы вовремя узнать о подобных изменениях, посещайте семинары для бухгалтеров, выбирайте из нашего расписания семинаров наиболее актуальные именно для вас темы и получайте новые знания легко, быстро и недорого.

Посмотрите выступление А.Силуанова на Гайдаровском форуме 2012:
 



Читайте сообщение о возможном сокращении прямых налогов и увеличении косвенных на Сайте ФНС РФ.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх