8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

08.02.2012 | НДФЛ с отпускных в 2012 году

07 февраля 2012 года планируется провести заседание Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) по вопросу исчисления НДФЛ в 2012 году. Согласно законодательству РФ, а также по сложившейся практике, НДФЛ с отпускных должен быть удержан в день их выплаты. В соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ, НДФЛ с отпускных должен быть перечислен в бюджет не позднее дня получения средств в банке.

Порядок расчета и уплаты подоходного налога с отпускных вызывал недовольства налогоплательщиков и в 2012 году он может быть изменен по результатам решения ВАС. Совет Федерации уже выступал с инициативой смены правил уплаты Налога на доход физических лиц - чиновники считают, что НДФЛ следует платить не по месту нахождения фирмы-работодателя, а по месту регистрации сотрудника. Т.е., имеется ввиду, что подавать декларации граждане должны самостоятельно.

Точно пока не известно, какие изменения ждут НДФЛ в 2012 году. Следите за обновлениями информации на нашем сайте, а также участвуйте в семинарах для бухгалтеров - список тем мероприятий вы найдете в расписании онлайн-семинаров.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх