8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

07.03.2012 | Изменение Трудового кодекса в 2012 году

По заявлению замминистра Минздравсоцразвития А.Л. Сафонова, Трудовой кодекс РФ в 2012 и 2013 годах может быть существенно изменен. Сафонов считает, что многие статьи Трудового кодекса сегодня не отвечают реалиям жизни, экономиечской и социальной ситуациям в стране. И поэтому Трдовой кодекс должен быть пересмотрен и изменен. Предполагается, что это будет происходить поэтапно, в течение длительного времени, и реформы могут начаться уже в мае 2012-го года и продлятся весь 2013 год.

Предполагается пересмотреть положения, связанные с заработной платой. В частности - пересмотреть роль МРОТа, привязав к нему начисление заработной платы и различных компенсаций. Также планируется, наконец-то, дать определение аутсорсинга, дистанционной работы и других понятий.

Возможно увеличения срока рабочей недели более 40 часов, упрощения процесса увольнения и введение "оперативного увольнения", при котором можно будет не отрабатывать положенные две недели, получив компенсацию.

Подписывайтесь на самые свежие новости, а также участвуйте в семинарах для бухгалтеров! Ознакомьтесь с расписанием онлайн-семинаров. Ближайшее мероприятие уже очень скоро!

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх