8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

14.05.2012 | Упрощение бухгалтерской отчетности

Президент РФ В.В. Путин предлагает упростить бухгалтерскую отчетность уже до ноября 2012 года.

7 мая 2012 года Был опубликован Указ Президента Российской Федерации №596 "О долгосрочной государственной экономической политике". Этот приказ постанавляет основную концепцию и направления развития экономики нашего государства на годы вперед. Судя по тому, что Президент отмечает в этом документе необходимость упрощения отчетности и указывает сроки исполнения этого задания, вполне возможно, что нас ждут очередные существенные изменения в процессе подготовки к подаче отчетной документации, а также и в бухгалтерском учете в целом.

Путин уже не в первый раз требует упростить бухотчетность. Совсем недавно, в апреле 2012 года, будучи премьером, он уже требовал упростить систему бухгалтерской и финансовой отчетности. Однако, это поручение Министерству финансов носило устный и чисто символический характер. Теперь же, Указом "О долгосрочной государственной экономической политике" №596, требование  по упрощению бухгалтерской отчетности, задокументировано и является обязательным к исполнению.

Из Указа не совсем понятно кто именно будет реформировать систему бухглатерской отчетности и какие мероприятия для этого будут осуществлены. Также пока нет ясности, кого конкретно коснутся изменения. В Указе №596 сказано, что бухгалтерская отччетность должна быть упрощена "...для отдельных категорий субъектов экономической деятельности". Такая формулировке не добавляет однозначности.

Скачать текст Указа №596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

Уже сейчас вы можете узнать о последних изменениях в промежуточной отчетности производственных организаций, приняв участие в тематическом отраслевом семинаре для бухгалтеров производственных фирм.

Также мы рекомендуем ознакомиться с комментариями эксперта по Упрощенной системе налогообложения: программа семинара по УСН.

Расписание семинаров по налоговому и бухгалтерскому учету

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх