8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

06.06.2012 | Как вернуть сумму ошибочно оплаченной госпошлины

Зачастую складывается ситуация, при которой государственная пошина оказывается оплаченной ошибочно. Либо при уплате государственной пошлины допускается неточность и деньги перечисляются не туда. Острудники налоговой напоминают, что такую сумму ошибочно оплаченной госпошлины из бюджета можно вернуть.

Для этого необходимо приехать в отделение налоговой инспекции и подать заявление на возврат пошлины в операционное окно №3. В заявлении нужно указать полное название компании, ИНН и КПП, полные реквизиты для возврата суммы госпошлины, адрес, телефон и факс для связи. Кроме этого к заявлению о возврате должен быть приложен документ, подтверждающий факт оплаты государственной пошлины.

Если вы по ошибки перечислили госпошлину за судебный процесс, и она поступила на счет какого-либо из уровней суда, то для возврата денег нужно приложить оригинал справки об отказе от судебного процесса с печатью суда, номерои и датой платежки.

Все вопросы можно задать напрямую в вашем ИФНС. Вы также можете обратиться в ФНС через сайт: отправить запрос в налоговую.

Внимание! Всегда быть в кусре последних изменений законодательства, писем и поправок чиновников разных ведомств вам поможет участие в бухгалтерских семинарах от ЦДО "АКАТО". Посмотреть расписание семинаров.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх