8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

01.08.2012 | Отчет о среднесписочной численности сотрудников

Один из весьма распространенных вопросов среди начинающих предпринимателей и руководителей маленьких компаний - нужно ли сдавать отчет о среднесписочной численности сотрудников, если работников, как таковых, нет? В самом деле, кажется странной необходимость отчитываться перед налоговой о количестве персонала, если вы предприниматель, у которого численность сотрудников не меняется годами и равна нулю. Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить, регулярно принимая участие в семинарах по бухгалтерскому учету и налогообложению, которые ведут эксперты Центра дистанционного обучения "АКАТО". Вы можете ознакомиться с расписанием мероприятий и оформить заявку прямо на нашем сайте и посмотреть список записей уже состоявшихся семинаров.

Тем не менее, письмом №03-02-07/1-178 от 17.07.12 чиновники Министерства Финансов Российской Федерации напоминают, что отчитаться перед ФНС о среднесписочной численности сотрудников необходимо в любом случае. Более того, подавать эту отчетность необходимо не позднее 20 января года, следующего за отчетным (в соответствии с пунктом 3 статьи 80 НК РФ). Форма подачи документов в налоговую установлена приказом ФНС РФ №ММ-3-25/174@ от 29.03.07.

Ни один из упомянутых, либо других нормативных актов не снимает обязанности сдавать отчет о числе работников в том случае, если их нет.

У нас вы можете бесплатно и без регистрации скачать действующий бланк отчета о среднесписочной численности сотрудников в формате .xls

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх