8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

05.02.2014 | Итоги рассмотрения некоторых споров

Всем известно, что жилищное законодательство — одна из самых динамичных отраслей права в РФ. За последние несколько лет в этой сфере принято огромное число нормативно-правовых актов как федерального, так и регионального уровня.

Высокая динамика принятия новых и изменений существующих нормативно-правовых актов — это один из признаков поиска правильных решений, правильного порядка жилищных отношений, верного определения источников финансирования процессов жилищной сферы. Эта отрасль ещё только упорядочивается, ещё ищет стабильное состояние, в котором все процессы будут протекать максимально эффективно для всех участников отношений.

В предлагаемом Вам видеофрагменте эксперт по юридическим вопросам ЖКХ И. А. Кокин рассказывает о том, как кажущийся изначально незначительным спор привёл к принятию Постановления Президиума ВАС РФ № 6464/10 от 29.09.2010, оказавшем существенное влияние на итоги судебных разбирательств с участием управляющих организаций.
Данное Постановление и его последствия стали, в том числе, одной из причин принятия Правительством РФ Постановления от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

_____________________________________________________________

Получить разъяснения актуальных вопросов ЖКХ Вы можете,
приняв участие в семинарах ЦДО «АКАТО».
Следите за
 расписанием мероприятий на сайте АКАТО.

_____________________________________________________________

 

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы
по телефону 8-800-700-60-58 (звонок по РФ бесплатный)

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх