8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

06.11.2014 | Предаттестационная подготовка должностных лиц соискателей лицензии

ЦДО "АКАТО" объявляет о проведении предаттестационной подготовки к сдаче квалификационного экзамена должностных лиц соискателей лицензии на управление многоквартирными домами.

 

28 октября 2014 года Минстрой России Приказом N659/пр утвердил Порядок проведения квалификационного экзамена и Перечень из 200 вопросов, предлагаемых претенденту на этом экзамене.

Приказ Минстроя РФ от 28.10.2014 N659/пр издан во исполнение Постановления Правительства РФ от 28.10.2014 N1110 (документы доступны по ссылке).

Центром дистанционного обучения "АКАТО" подготовлено специальное мероприятие по предаттестационной подготовке к сдаче квалификационного экзамена претендентов на получение квалификационного аттестата (должностных лиц соискателей лицензии, ответственных за деятельность по управлению МКД).

Предаттестационная подготовка проходит в течение двух рабочих дней. В ходе мероприятия экспертом разъясняются особенности проведения экзамена и подробно разбираются утверждённые Минстроем РФ вопросы к тестовым заданиям квалификационного экзамена, с указанием верных ответов и ссылками на положения законодательства, регламентирующие рассматриваемые вопросы.

Для удобства вопросы разделены на 6 тематических блоков: вопросы содержания общего имущества, капитального ремонта общего имущества; вопросы применения законодательства РФ в деятельности по управлению МКД (трудовое право, общие вопросы жилищного законодательства, административная ответственность и прочее); вопросы организации и проведения Общих собраний собственников помещений МКД; вопросы предоставления коммунальных услуг, взаимодействия исполнителя КУ с РСО; вопросы энергосбережения; вопросы управления и лицензирования.

Всем участникам мероприятий даются подробные разъяснения экзаменационных вопросов, указываются верные варианты ответов со ссылками на законодательные, подзаконные и иные правовые акты.

Кроме того, у каждого участника есть возможность задать дополнительные вопросы и получить развёрнутые рекомендации эксперта.

 

Дополнительная информация: Предаттестационная подготовка успешно прошла в г.Москве и г.Санкт-Петербурге. В настоящее время "АКАТО" запустил специальный Интернет-сервис по подготовке претендентов на квалификационный аттестат к сдаче экзамена. Подробное описание Интернет-сервиса, условия регистрации и доступа к услугам на сайте: www.gkhstudy.ru

 

___________________________________________________________________

Обратите внимание!
Программа предаттестационной подготовки содержит исключительно разъяснения вопросов тестовых заданий квалификационного экзамена.

Получить разъяснения множества других актуальных вопросов сферы ЖКХ Вы можете,
приняв участие в семинарах ЦДО "АКАТО".
Следите за расписанием мероприятий на сайте "АКАТО".

___________________________________________________________________

 

Дополнительная информация по телефону 8-800-700-60-58

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх