8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

23.09.2016 | Онлайн-семинары (вебинары) по порядку взаимодействия с ГИС ЖКХ

23 сентября 2016 года АКАТО провёл онлайн-семинар (вебинар) по порядку взаимодействия с ГИС ЖКХ для управляющих организаций (УО), товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). В качестве лектора на семинаре выступил Мартынов Виталий Анатольевич, консультант по внедрению ГИС ЖКХ компании-разработчика информационного ресурса ЗАО «ЛАНИТ». В семинаре приняло участие более 280 представителей УО, ТСЖ и ЖСК подавляющей части регионов России.

Семинар не ставил своей целью разъяснения юридических вопросов работы с ГИС ЖКХ, а был посвящён именно техническим аспектам использования системы содержал пошаговые инструкции по внесению информации в ГИС, разъяснения алгоритмов выполнения отдельных операций и наглядную демонстрацию действий пользователя при взаимодействии с системой. Лектор подробно прокомментировал все заявленные в программе семинара темы и дополнительно ответил более чем на сто вопросов. Согласно отзывам участников мероприятия, вебинар был проведён на высоком уровне, эксперт дал подробные разъяснения и рекомендации по порядку работы с ГИС ЖКХ, прокомментировал множество самых острых и актуальных вопросов, наглядно продемонстрировал, какие конкретно действия необходимо выполнять пользователям для исполнения возложенных законодательством обязанности по размещению информации в ГИС ЖКХ (ниже размещен фрагмент видеозаписи прошедшего мероприятия).

Ближайшие семинары АКАТО по техническим вопросам работы с ГИС ЖКХ состоятся:
21 октября 2016 года состоится онлайн-семинар (вебинар) «Порядок работы ресурсоснабжающих организаций с ГИС ЖКХ»;
11 ноября 2016 года состоится онлайн-семинар (вебинар) «Порядок размещения информации в ГИС ЖКХ управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК».

Примечание: порядок регистрации организаций в ГИС ЖКХ (и в ЕСИА) не включён в программу предстоящих мероприятий, поскольку он подробно разъяснён в видеофрагменте, размещённом на странице с настоящей публикацией.

В ходе онлайн-семинаров проводится наглядная демонстрация алгоритмов работы с системой: как управлять настройками, наделять отдельных пользователей правами доступа к ряду ресурсов, управлять лицевыми счетами, размещать информацию о приборах учёта коммунальных ресурсов и их показания, размещать в системе протоколы общих собраний собственников помещений и иные документы, работать с шаблонами документов (в том числе в таблицах Excel), работать со справочниками и иными информационными ресурсами ГИС ЖКХ.

 

Фрагмент прошедшего вебинара, посвящённый регистрации в ЕСИА (необходимой для регистрации в ГИС ЖКХ):

Подробные программы онлайн-семинаров по взаимодействию с ГИС ЖКХ, условия участия и оформление заявки доступны по соответствующей ссылке:
‣ 21 октября 2016 года − «Порядок работы ресурсоснабжающих организаций с ГИС ЖКХ» >>>
‣ 11 ноября 2016 года − «Порядок размещения информации в ГИС ЖКХ управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК» >>>

При заблаговременной оплате участия действуют существенные скидки!

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх