8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

01.03.2017 | Очный семинар по техническим вопросам сферы ЖКХ

1 марта 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся очный семинар АКАТО по теме «Обслуживание систем теплоснабжения и водоснабжения МКД, учёт потребления коммунальных ресурсов». В мероприятии приняли участие специалисты управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Лектором стал опытнейший специалист по системам теплоснабжения и водоснабжения Александр Анатольевич Балахнин. Мероприятие прошло в бизнес-центре «Гайот».

В ходе семинара были обстоятельно разъяснены вопросы обслуживания и эксплуатации систем водоснабжения и теплоснабжения многоквартирных домов (МКД), в том числе принципы действия общедомовых приборов учёта коммунальных ресурсов.

В первой части мероприятия Александр Анатольевич рассмотрел широкий круг вопросов, связанных с системами водоснабжения МКД. Так, например, эксперт дал характеристику назначению и принципам проектирования систем, их компонентам и арматуре. Также лектор рассмотрел устройства контроля параметров водопроводных систем: манометры, термометры и датчики, их принцип действия и устройство. Он не оставил без внимания и вопрос, связанный с техническими устройствами, способствующими снижению объёмов потребления воды в доме.

Вторая часть семинара была посвящена системам теплоснабжения МКД. Лектор осветил вопросы принципов проектирования систем отопления и теплоснабжения, их видов, а также видов систем нагрева теплоносителя. Эксперт уделил внимание устройствам безопасности и автоматики в отопительных системах, а также техническим устройствам, способствующим снижению объёмов потребления тепла в МКД.

Участники, специалисты сферы ЖКХ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, дали положительную характеристику семинару, отметив высокий уровень организации мероприятия и обширный теоретический и практический опыт Александра Анатольевича.

Фото с семинара

Семинар АКАТО с А. А. Балахниным А. А. Балахнин в Санкт-Петербурге Участники семинара АКАТО в Санкт-Петербурге

Видеоотзывы

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх