8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

03.03.2017 | Очные семинары с Кокиным в Кемерово, Новосибирске и Красноярске

1 марта в Кемерово, 2 марта в Новосибирске и 3 марта 2017 года в Красноярске ЦДО «АКАТО» провёл три очных семинара по теме «Актуальные вопросы деятельности по управлению МКД​». Участниками семинаров традиционно стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Кемеровской и Новосибирской областей, а также Красноярского края. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович, а местами проведения мероприятий стали отель «Олимп-Плаза» (Кемерово), «АМАКС Сити Отель» (Красноярск) и гостиница «Сити Отель» (Новосибирск).

Семинары были посвящены актуальным поправкам в жилищном законодательстве Российской Федерации.

В ходе мероприятий были затронуты вопросы, связанные с такими важными и актуальными проблемами, как: особенностями проведения общих собраний собственников (ОСС), новыми требованиями к оформлению протоколов ОСС и их новым статусом, а также порядком их передачи в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ); изменением состава и сроков раскрытия информации в ГИС ЖКХ (Федеральный закон от 28 декабря 2016 № 469-ФЗ) и порядком взаимодействия с данной информационной системой.

Особое внимание Игорь Александрович уделил порядку «обращения с ТКО» (твёрдыми коммунальными отходами), а также вопросам порядка определения нормативов накопления ТКО и правил их коммерческого учёта.

Также эксперт рассмотрел вопрос расчёта объёмов потребления коммунальных услуг при различных комбинациях наличия и отсутствия индивидуальных приборов учёта (ИПУ) и общедомовых приборов учёта (ОПУ), с учётом последних Постановления Правительства РФ от 29 июня 2016 № 603 и Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498. Игорь Кокин не оставил без внимания и исключение КУ на общедомовые нужды (ОДН) из состава коммунальных услуг (Федеральные законы от 29 июня 2015 № 176-ФЗ, от 30 марта 2016 № 73-ФЗ).

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятия, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материала, предоставленного экспертом. Они также обратили внимание на логичность и связность повествования Игоря Александровича, его обширные теоретические и практические знания, а также готовность ответить на любой вопрос слушателей.

Семинар в Кемерово

Участницы семинара в Кемерово Семинар АКАТО в Кемерово И. А. Кокин Участники семинара в Кемерово

Семинар в Тюмени

Участники семинара АКАТО в Новосибирске И. А. Кокин в Новосибирске И. А. Кокин в Новосибирске И. А. Кокин в Новосибирске

Семинар в Красноярске

Участники семинара АКАТО в Красноярске И. А. Кокин в Красноярске ЦДО «АКАТО» в Красноярске

Видеоотзыв

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх