8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

12.04.2017 | Семинар по техническим вопросам в Великом Новгороде

12 апреля 2017 года в Великом Новгороде состоялся очный семинар АКАТО по теме «Обслуживание систем теплоснабжения и водоснабжения МКД, учёт потребления коммунальных ресурсов». В мероприятии приняли участие специалисты управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов Великого Новгорода и Новгородской области. Лектором стал специалист по системам теплоснабжения и водоснабжения Александр Анатольевич Балахнин. Мероприятие прошло в гостинице «Волхов».

В ходе семинара были обстоятельно разъяснены вопросы обслуживания и эксплуатации систем водоснабжения и теплоснабжения многоквартирных домов (МКД), в том числе принципы действия общедомовых приборов учёта коммунальных ресурсов и применение технических устройств, позволяющие снижать объёмы потребления коммунальных ресурсов.

Александр Анатольевич рассмотрел широкий круг вопросов, связанных с системами водоснабжения и теплоснабжения МКД. Например, лектор характеризовал системы водоснабжения, а также принципы их проектирования, в том числе их компоненты и арматуру. Он не оставил без внимания устройство контроля параметров водопроводных систем: манометры, термометры и датчики, их принцип действия и устройство.

В ходе семинара была затронуты и принципы проектирования систем отопления и теплоснабжения, их виды, а также виды систем нагрева теплоносителя. Эксперт уделил внимание устройствам безопасности и автоматики в отопительных системах, а также техническим устройствам, способствующим снижению объёмов потребления тепла в МКД.

Участники, специалисты сферы ЖКХ Великого Новгорода и Новгородской области, дали положительную характеристику семинару, отметив высокий уровень организации мероприятия и обширный теоретический и практический опыт Александра Анатольевича, а также его широкий кругозор.

Фото с семинара

Участники технического семинара АКАТО в Великом Новгороде
Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх