8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

30.06.2017 | Семинары в Барнауле, Новосибирске и Красноярске

28 июня в Барнауле, 29 июня в Новосибирске и 30 июня 2017 года в Красноярске состоялись очные семинары на тему актуальных вопросов деятельности по управлению многоквартирными домами (МКД). Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Алтайского и Красноярского края, а также Новосибирской области. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович, а местами проведения стали гостиница «Сити-отель» (Новосибирск), конференц-зал издательского дома «Алтапресс» (Барнаул) и отель «АМАКС Сити» (Красноярск).

Игорь Александрович в рамках семинаров рассмотрел ряд актуальных нормативных правовых актов, в том числе Федеральный закон от 28 декабря 2016 № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 28.12.2016 № 498-ФЗ, Постановление Правительства России от 26.12.2016 № 1498, Постановление Правительства России от 27 февраля 2017 № 232 и многие другие.

Игорь Александрович рассмотрел исключение коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) из состава коммунальных услуг, применение повышающих коэффициентов при расчёте размера платы за коммунальные услуги, введение новой коммунальной услуги «обращение с твёрдыми коммунальными отходами» (ТКО), систему договорных отношений между собственниками жилых помещений и исполнительными коммунальных услуг (ИКУ), договоры ресурсоснабжения и обязательства сторон таких договоров, изменения порядка взаимодействия ИКУ с ресурсоснабжающими организациями, изменения в части порядка накопления средств фонда капитального ремонта и порядка ведения спецсчёта и совершения операций по нему, изменение состава и сроков раскрытия информации в ГИС ЖКХ и прочие не менее актуальные вопросы.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материала, предоставленного экспертом. Также они обратили внимание на логичность и связность повествования Игоря Александровича, его обширные теоретические и практические знания, готовность ответить на любой вопрос слушателей.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх