8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

20.08.2014 | Ликвидация ТСЖ и лицензирование УК

В предлагаемом видеофрагменте эксперт по юридическим вопросам ЖКХ И.А.Кокин комментирует некоторые положения Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ («Закон о лицензировании деятельности по управлению МКД»), устанавливающие обязательность лицензирования исключительно управляющих организаций. ТСЖ не обязаны проходить процедуру лицензирования, однако законом установлено, что многодомовые ТСЖ подлежат реорганизации.

Дополнительно вопрос поднят в статье Дмитрия Нифонтова «Перспективы УО, ТСЖ и непосредственного управления».

Внимание! Для комфортного просмотра записи рекомендуется использовать проводное соединение (не Wi-Fi) и отключить все сторонние закачки и программы, которые могут перегружать интернет-соединение. По всем вопросам, касающимся просмотра данной записи, связывайтесь с нами любым удобным способом.

Кокин И.А.
Кокин Игорь Александрович
Эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления. Известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, автор многочисленных публикаций по муниципальному праву и вопросам местного самоуправления, длительное время являлся экспертом РАНХиГС при Президенте РФ (Москва), входил в различные экспертные со...
Понравилось видео?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх