8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

18.07.2018 | Назначение оплаты потребителя коммунальных услуг, разделение лицевых счетов

Эксперт по юридическим вопросам ЖКХ Игорь Александрович Кокин разъясняет актуальные для исполнителей коммунальных услуг (в том числе РСО при «прямых договорах») вопросы отнесения поступающих от потребителей услуг платежи на те или иные периоды, в том числе в счет погашения ранее возникших задолженностей и в счет предоплаты услуг, потребляемых в будущие периоды. Кроме того, эксперт затрагивает вопрос разделения счетов и выставления индивидуальных платежных документов отдельным сособственникам одного помещения. Игорь Александрович аргументирует свои разъяснения ссылками на Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.12.2016 № 62 и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.06.2017 № 22.

Видеозапись является фрагментом семинара «Актуальные вопросы деятельности РСО: «прямые договоры» и другие важнейшие поправки законодательства», состоявшегося 1 июня 2018 года в Санкт-Петербурге.

Кокин И.А.
Кокин Игорь Александрович
Эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления. Известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, автор многочисленных публикаций по муниципальному праву и вопросам местного самоуправления, длительное время являлся экспертом РАНХиГС при Президенте РФ (Москва), входил в различные экспертные со...
Понравилось видео?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх