8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

02.06.2020 | Особенности начисления пеней и штрафов в 2020 году

Эксперт по юридическим вопросам ЖКХ Игорь Александрович Кокин прокомментировал Постановление Правительства РФ от 02 апреля 2020 г. № 424 “Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”, которым приостанавливаются действия нескольких пунктов Правил предоставления коммунальных услуг и других НПА по начислению и взысканию пеней и штрафов за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилищные и коммунальные услуги в 2020 году. Эксперт указал периоды, за которые можно начислять и взыскивать неустойки между потребителями и УК(ТСЖ), между УК(ТСЖ) и ресурсоснабжающими организациями.  

Видео является фрагментом видеозаписи вебинара «Обзор поправок законодательства и судебной практики за 2019-2020 годы», состоявшегося 14 мая 2020 года.

Кокин И.А.
Кокин Игорь Александрович
Эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления. Известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, автор многочисленных публикаций по муниципальному праву и вопросам местного самоуправления, длительное время являлся экспертом РАНХиГС при Президенте РФ (Москва), входил в различные экспертные со...
Понравилось видео?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх