8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

04.04.2012 | Договор и расчеты с ресурсоснабжающими организациями

Сфера ЖКХ на сегодняшний день является одной из самых подвижных в плане изменчивости законодательства. Принимаются новые документы, некоторые вопросы ужесточаются по отношению к собственникам жилья, другие - для ТСЖ, ЖСК, ЖК и управляющих компаний.

3 апреля в Российской газете было опубликовано Постановление Правительства №253 от 28 марта 2012 год, устанавливающее требования к расчетам с ресурсноснабжающими организациями (РСО). Теперь ТСЖ, ЖСК, ЖК и УК, при расчетах с РСО могут руководствоваться этим документом. В указанном Постановлении приведен свод требований, предъявляемых к организации, которая производит расчеты по договору с ресурсоснабжающей организацией.

Необходимо отметить, что ПП РФ №253 регулирует исключительно отношения РСО и ЖСК, ТСЖ, УК и не применяется в том случае, если жильцы вносят коммунальные платежи напрямую ресурсоснабжающей организации. Полный текст Постановления можно прочитать на официальном сайте Российской газеты.

Следует помнить, что все расчет и прочие отношения с ресурсоснабжающей организацией производятся при заключении договора, в котором прописываются основные пункты взаимодействия. Посмотрите отрывок записи выступления эксперта на семинаре для юристов в сфере ЖКХ по актуальным вопросам правового регулирования ЖКХ:

 

 

На этом семинаре также были раскрыты и прокомментированы други важные вопросы и последние изменения Жилищного кодекса, например защита персональных данных в ЖКХ, раскрытие информации о деятельности ТСЖ, ЖСК, ЖК и УК и многие другие вопросы. Посмотреть больше отрывком записи семинара можно на нашем канале на Youtube.

Рекомендуем приобрести полную версию записи выступления лектора! Посмотрите список всех записей семинаров. По поводу приобретения доступа для просмотра, звоните в ЦДО "АКАТО" по телефону 8 (812) 449-60-59 или пишите на почту seminar@acato.ru Стоимость доступа для просмотра - всего 1950 рублей! При этом посмотреть семинар вы сможете неограниченное количество раз!


Обратите внимание на другой семинар для ЖКХ по тематике отчетности и бухгалтерского и налогового учета ТСЖ, ЖСК, ЖК и управляющих компаний: посмотреть программу семинара.

Автор:Не указан
Понравилась статья?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх