8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Значение Устава в деятельности ТСЖ/ЖК/ЖСК

Онлайн
Дата:
18 февраля 2020
Время:
10:00 - 13:00
Формат проведения:
онлайн семинар
Семинар завершен
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...

Вы можете приобрести доступ к видеозаписи вебинара. Программа мероприятия, условия приобретения доступа к записи и оформление заявки доступны на странице с ней.

1. Общие требования к Уставу, структура Устава.

2. Требования к отдельным разделам (главам) Устава, подробный разбор каждого раздела.

3. Положения, обязательно включаемые в Устав, и положения, обязательных требований о наличии которых не имеется.

4. Учет в Уставе статуса «исполнителя коммунальных услуг» (ИКУ), случаи отражения статуса ИКУ в Уставе, особенности Устава при «прямых договорах» предоставления коммунальных услуг между собственниками помещений и РСО.

5. Отличия Устава ТСЖ от Устава ЖК/ЖСК, обязательные разделы Устава ЖК/ЖСК.

6. Порядок утверждения устава на собрании, кворум для принятия решений.

7. Порядок внесения изменений в Устав, выбор формулировки вопроса повестки дня: «утверждение Устава в новой редакции» или «внесение изменений в Устав».

8. Регистрация Устава в ИФНС (правила заполнения формы 13001).

9. Проверки Устава органами госжилнадзора: предмет и цели проверок, плановые и внеплановые проверки, последствия проверок.

10. Ответы на вопросы

В стоимость вебинара включены раздаточный материал и доступ к просмотру видеозаписи, которые предоставляются в течение 14 рабочих дней после окончания мероприятия.

В раздаточный материал входят: презентация, нормативные правовые акты, судебная практика, шаблон Устава ТСЖ, шаблон Устава ЖСК.

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх