8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Организация защиты персональных данных в УК и ТСЖ/ЖСК. Изменения в законодательстве.

Онлайн
Дата:
24 июня 2025
Время:
10:00 - 14:00
Формат проведения:
онлайн семинар
Стоимость участия: 5 700 руб.
-20% до 25 апреля : 4 560 руб.
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...

Вебинар — это онлайн-семинар, который проводится через интернет. Во время вебинара каждый участник находится у своего компьютера и виртуально общается с ведущим и другими участниками.

Программа актуализируется с учётом новых нормативных правовых актов (НПА), принятых на дату проведения мероприятия.

 

1. Законодательство РФ в сфере защиты персональных данных. Изменения законодательства в 2022 – 2024 гг.

2. Общие положения и основные понятия о персональных данных. Виды персональных данных.

3. Условия обработки персональных данных для УК и ТСЖ/ЖСК.

4. Кто такой оператор персональных данных, его права и обязанность. УК и ТСЖ/ЖСК как операторы персональных данных.

5. Персональные данные работников УК и ТСЖ/ЖСК.

6. Персональные данные лиц, не являющихся работниками УК и ТСЖ/ЖСК.

7. Согласие собственников и проживающих в МКД на обработку и передачу персональных данных. Порядок составления и получения. Случаи, при которых получение согласия не требуется.

8. Хранение и использование персональных данных УК и ТСЖ/ЖСК.

9. Локальные нормативные акты УК и ТСЖ/ЖСК, приказы, касающиеся персональных данных (установочные приказы руководителя, должностные инструкции, положение о защите персональных данных, журналы, обязательные к ведению в делопроизводстве, связанном с обработкой персональных данных).

10. Трансграничная передача данных. Хранение персональных данных на российских и иностранных серверах. Изменения с 01.03.2023 г.

11. Официальные сайты УК и ТСЖ/ЖСК — требования в отношении защиты персональных данных.

12. Обработка УК и ТСЖ/ЖСК персональных данных с помощью информационных систем (ИС). Понятие ИС, классификация ИС, акт классификации ИС в организации (понятие, порядок составления). Изменение требований по обеспечению безопасности персональных данных, исполнение требований ПП РФ от 01.11.2012 № 1119.

13. Усиление ответственности УК и ТСЖ/ЖСК за нарушение законодательства о персональных данных, изменение административных составов ст. 13.11 КоАП РФ. Новое в проверках Роскомнадзора.

14. Ответы на вопросы.

 

Раздаточные материалы:

- подробная презентация с ссылками на НПА и судебную практику

- шаблоны документов

 

Участникам мероприятия в течение 10 рабочих дней будет предоставлен доступ к видеозаписи вебинара

СКИДКИ (скидки различных категорий суммируются)
По сроку оплаты

При оплате до 25 апреля 2025 года скидка 20 %, цена с учетом скидки 4560 рублей.
При оплате до 30 мая 2025 года скидка 15 %, цена с учетом скидки 4845 рублей.
При оплате до 13 июня 2025 года скидка 10 %, цена с учетом скидки 5130 рублей.
При оплате до 20 июня 2025 года скидка 5 %, цена с учетом скидки 5415 рублей.

Специалистам ТСЖ, ЖСК, ЖК: 10 %
Дополнительная скидка постоянного клиента!

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх