8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

13.02.2012 | Размер уставного капитала ООО и ОАО не будет увеличен

Совсем недавно Председатель ВАС Антон Иванов предлагал увеличить размер уставного капитала ООО и ОАО. Причем речь шла о значительных изменениях - до уровня 300 тыс.руб. для ООО и 1 млн. руб. для ОАО.

Однако, после длительного обсуждения этого вопроса, было принято решение не увеличивать минимальный размер уставного капитала ООО и ОАО. 07.02.12 был опубликован проект федерального закона "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым и должны были быть внесены эти изменения. Посмотреть полные текст законопроекта вы можете на сайте Российской Газеты.

Таким образом, предложение по изменению Гражданского кодекса РФ уже представлено Президенту и в скором времени окажется на рассмотрении у Госдумы.

Мы будем следить за развитием хода событий и обязательно осветим и прокомментируем эту тему на одном из наших семинаров для бухгалтеров. Следите за программами мероприятий в разделе Расписание семинаров.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх