8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

19.03.2012 | Новая декларация по налогу на прибыль

Федеральная налоговая служба РФ подготовила проект новой декларации для отчета по налогу на прибыль. Проект приказа уже размещен на официальном сайте ФНС РФ.

Предполагалось, что специалисты налоговой внесут изменения в старую форму указанной декларации, однако, в результате был разработан новый документ.

С появлением новой формы декларации для отчета по налогу на прибыль организации, изменится порядок ее заполнения, а также порядок подачи в электронном виде. Кроме того, в форму декларации включены дополнительные поля. Это новый раздел для расчета авансовых платежей и налога на прибыль для консолидированной группы плательщиков.

Новая форма декларации по налогу на прибыль еще пока не была утверждена и официально не опубликована, так что на данный момент применяется старая налоговая декларация, которая была утверждена приказом ФНС РФ №ММВ-7-3/730@.

Это изменение необходимо иметь ввиду, например, при сдаче квартальной отчетности за первый квартал 2012 года. Чтобы не допустить ошибок в бухгалтерском и налоговом учете, примите участие в семинарах для бухгалтеров от ЦДО "АКАТО"! Все ближайшие мероприятия вы найдете в расписании онлайн-семинаров.

Почитайте отзывы участников наших семинаров.

Более свежие материалы по теме: отчет по налогу на прибыль за 7 месяцев 2012 года подается уже по новой декларации.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх