8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

30.03.2012 | Утверждены коды операций для журнала учета счетов-фактур

Не так давно была утверждена новая форма счета-фактуры, принят корректировочный счет-фактура, а также утверждены формы книги учета счетов-фактур, книги покупок и книги продаж.

Федеральная налоговая служба приказом №ММВ-7-3/83@ от 14.02.12 утвердила коды операций для журнала учета счетов-фактур выставленных и полученных. Этот приказ был зарегистрирован в Министерстве Юстиции 21.03.12 и скоро должен быть опубликовна, после чего вступит в силу в установленном порядке.

Сам журнал учета счетов-фактур был утвержден Постановление Правительства РФ №1137 от 26.12.11.

Теперь же, наконец-то, чиновники приняли и коды операций со счетами-фактурами, которые необходимо вносить в графу 4 журнала. С момента вступляни в силу этих изменений, необходимо указывать разные коды для операций по отгрузке, производимой в разных ситуациях: при предоплате, частичной оплате, при возврате товара и т.д.

На нашем сайте можно скачать текст Постановления Правительства №1137  онлайн бесплатно.

Подробнее о последних изменениях законодательства и о том, как принять эти новшества вы можете узнать на семинаре по темам отчетности за 1 квартал 2012 года и изменения в учете.
Ознакомьтесь с расписанием всех семинаров по бухгалтерскому учету.

Также посмотрите список всех видеосеминаров! Мы предлагаем уникальную возможность просмотреть записи лучших выступлений лекторов на самых актуальных семинарах.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх