8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

04.04.2012 | Пособие по рождению ребенка в случае развода

Минздравсоцразвития приказом №64н от 27.01.12 внесло изменения в порядок выплаты единовременного пособия на рождение ребенка в случае развода родителей.

Теперь такое пособие выплачивается тому родителю, с которым проживает новорожденный без необходимости предъявлять справку с места работы второго родителя-бывшего супруга.

Указанный приказ вступает в силу с 8 апреля 2012 года.

Сам порядок выплаты пособий при рождении устанавливается приказом Минздравсоцразвития №1012н от 23.12.09. В нем указывается, что выплаты производятся по месту работы родителя, с которым проживает ребенок, либо органом социальной защиты по месту жительства родителя в случае, если он не работает.

Это изменение является продолжением целой череды в изменениях налоговых вычетов на детей, детских пособий и др., о которых мы уже сообщали ранее.

В связи с огромным количество изменений законодательства в области налогообложения и бухгалтерского учета, рекомендуется регулярно участвовать в специализированных семинарах для бухгалтеров. Выбирайте интересующее вас мероприятие в расписании онлайн-семинаров и оформляйте заявку!

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх