8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

09.04.2012 | Единое налоговое уведомление

До сих по среди многих граждан отсутствует ясность по поводу того, как применять единое налоговое уведомление, как и когда его можно получить, а также какова система уплаты трех налогов - имущественного, транспортного и земельного.

В связи с этим напоминаем, что единое налоговое уведомление будет впервые применятся при уплате указанных налогов за 2011 год. При этом, в Налоговый кодекс и другие документы были внесены изменения, в соответствии с которым система уплаты налогов была изменена с авансовой на фактическую. Т.е. по трем налогам за 2011 год граждане будут отчитываться по факту, уже в ноябре 2012-го года. Таким образом, отчитаться по трем налогам по единому налоговому уведомлению необходимо в сроки, установленные региональным отделением ФНС, но сроки эти могут быть назначены не позднее 1 ноября 2012 года.

Единое налоговое уведомление заменит собой три налоговых уведомления по налогу на  транспорт, имущество и замельному налогу. Оно будет направлено каждому налогоплательщику не позднее, чем за 30 дней до срока уплаты налогов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Пришла пора подавать квартальный отчет! Прослушайте реокмендации эксперта, который точно знает, что нужно учесть, чтобы не допустить ошибок! Если вы отправите нам заявку до 24 апреля, то для вас стоимость просмотра консультационного семинара составит всего 690 рублей! Посмотреть программу и оформить заявку.

Посмотрите расписание всех бухгалтерских семинаров.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх