8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

10.05.2012 | Перечисление заработной платы на пластиковые карты

В России все активнее развиваются расчеты в безналичной форме. Очередным нововведением в Трудовом законодательстве может стать обязательное перечисление заработной платы работникам на пластиковые карты. Такое новшество может быть введено для организаций малого и среднего бизнеса. Сейчас решение о способе и форме выплаты зарплаты каждая компания принимает самостоятельно. В начале 2012 года уже озвучивалось, что оборот наличных денег может быть ограничен, однако дальнейшего развития эта инициатива пока не получила. Теперь же чиновники выступают с предложением перевести выплату "ЗП" для определенной прослойки фирм полностью на безналичный расчет.

Предполагается, что выплачитвать заработную плату по безналу на пластиковые банковские карты будут обязаны только те организации, которые достигли некоторого порога выручки, который еще не установлен. Также в планах у чиновников ограничить размер допустимой для приема размера оплаты услуг  и товаров фирмам от физических лиц в наличной форме. В этом случае речь идет о лимите в 600 т.р.

Это интересно: посмотрите бесплатно фрагменты выступлений экспертов по самым актуальным темам бухгалтерского учета и по последним изменениям законодательства. Приобретайте доступ к просмотру полных версий выступлений!

ВАЖНО! Посещайте специальнрые тематические семинары для бухгалтеров в режиме онлайн! Ознакомиться с расписанием семинаров.

 

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх