8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

29.05.2012 | Подтверждение трат товарным чеком

В связи с тем, что многие компании и индивидуальные предприниматели сейчас работают без кассы, возникает вопрос по поводу подтверждения затрат без предоставления кассового чека.

Кроме чеков, отпечатанных с помощью ККТ и ККМ, затраты также можно подтверждать товарными чеками (так называемыми "товарниками"), либо другими квитанциями и документами, подтверждающими факт сделки купли-продажи.

О том что товарным чеком можно подтвердить покупку или расходы, нам напоминают сотрудники Министерства финансов РФ письмом №03-11-06/2/69 от 18.05.12.

Подтверждение расходов является очень актуальным для компаний, применющих УСН доходы минус расходы и для бухгалтерии таких организаций достаточно иметь товарные чеки.

У нас на сайте вы можете Скачать образец товарного чека (MS Word, .doc).

Многие вопросы подтверждения расходов и других сложных и спорных моменты учета компаний на УСН вы можете разъяснить для себя, посмотрев запись выступления лектора на семинаре по упрощенке.

Обязательно участвуйте в семинаре для бухгалтеров производственных компаний! Специально для вас эксперт разъяснит последние изменения законодательства, даст свои рекомендации по бухгалтерскому и налоговому учету и по подготовке промежуточной отчетности.

Посмотреть расписание всех семинаров для бухгалтеров на 2012 год.

Это интересно: как правильно сдавать отчетность на УСН.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх