8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

10.07.2012 | Электронный больничный лист

Всем известно, что уже довольно давно была принята новая форма больничного листа. Изменения в листе временной нетрудоспособности продолжаются и сейчас выдвигается новое предложение о вводе электронного больничного, который полностью заменит бумажный. Такая идея возникла после того, как в некоторых регионах был произведен переход на прямую выплату пособий из ФСС, без посредничества работодателя.

Предполагается, что больница может самостоятельно подготавливать электронный больничный и отправлять его в Фонд социального страхования через Интернет. В таком случае, подделать его будет невозможно, т. к. физически он может быть распечатан и оформлен непосредственно в Соцстрахе.

Этот проект пробно может быть запущен уже осенью 2012 года в одном или нескольких регионах. В случае его успеха, он в результате охватит всю страну.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ! Принимайте участие в семинарах по бухгалтерскому учету в формате онлайн. Наши эксперты помогут вам разобраться в самых сложны вопросах! Посмотрите расписание семинаров, а также список доступных для просмотра записей выступлений лекторов.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх