8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

17.05.2013 | Мы идем в регионы

Исключительная важность просветительской деятельности в сфере ЖКХ, в том числе организации обучающих семинаров, признана не только представителями управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, но и представителями всех уровней органов власти – от муниципальных до федеральных. Несмотря на высокую популярность на всей территории России онлайн-мероприятий (вебинаров), проводимых ЦДО «АКАТО», по-прежнему высокой остается потребность именно в «классических» очных семинарах.

Причины желания огромной части слушателей семинаров присутствовать именно на очных мероприятиях очевидны. Во-первых, это некая «инертность», недоверие к новым технологиям, к дистанционным форматам обучения. Во-вторых, это желание личного общения с лектором, погружения в специфическую атмосферу семинара, которая может быть достигнута только на очном семинаре. В-третьих, это стремление к общению, обмену опытом с коллегами – другими участниками семинаров, желание оценить качество семинара не только по квалификации лектора и его стилю подачи информации, но и по количеству участников и их реакции

Проведя анализ потребностей регионов, специалисты ЦДО «АКАТО» разработали специальную программу очного семинара, включающую наиболее актуальные, острые, «горящие» вопросы, рассмотрение которых выстроено в строгой последовательности, позволяющей понять их взаимосвязь, что существенно повысит качество усвоения материала.

Прекрасно понимая затруднения, возникающие у иногородних участников очных семинаров в связи с необходимостью проходить обучение именно в Санкт-Петербурге (это и вопросы трансфера, и вопросы проживания в чужом городе и т.д и т.п.), руководством ЦДО «АКАТО» с целью сделать наши очные семинары более доступными для участников из различных регионов России, приняло решение об организации выездных семинаров.

В июне этого года запланировано проведение нескольких выездных семинаров в разных регионах РФ. Все семинары будут проведены по одной программе и будут иметь одно название «Особенности применения жилищного законодательства в практике работы управляющих организаций». Проведет семинары известный петербургский эксперт в вопросах ЖКХ Андреева Юлия Анатольевна.

Ближайшие семинары пройдут:

В ходе семинаров будут рассмотрены важные, волнующие многих вопросы, в том числе: особенности применения Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (в редакции Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 № 344); новые формулы определения стоимости коммунальных услуг на индивидуальные и общедомовые нужды; последние изменения в ЖК РФ по вопросам капитального ремонта; особенности взаимодействия управляющих организаций с ресурсоснабжающими и многое другое.

Участники семинаров получат возможность систематизировать имеющиеся и получить новые знания по вопросам ЖКХ, что существенно повысит эффективность их работы за счет роста личной квалификации и оптимизации рабочих процессов.

Как и на всех семинарах ЦДО «АКАТО», довольно протяженный по времени блок выделен для ответов на вопросы участников (не менее двух часов).

Остается только порадоваться за тех работников сферы ЖКХ, которые посещают как можно больше обучающих семинаров и иных просветительских мероприятий, тем самым стремясь к постоянному повышению своей квалификации, развитию и личностному росту, увеличению эффективности своей деятельности. ЦДО «АКАТО» всегда готов сотрудничать с Вами, организуя максимально отвечающие Вашим потребностям мероприятия на максимально выгодных для Вас условиях!

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх