8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

27.03.2014 | Новое направление обучения

В апреле 2014 года ЦДО «АКАТО» запускает пилотный проект по организации нового типа семинаров. До сих пор подавляющее большинство мероприятий «АКАТО» имело целью разъяснение юридических и бухгалтерских вопросов деятельности в той или иной отрасли. Принципиально новая тематика затронута в новом семинаре «АКАТО», посвященном экономическим аспектам сферы ЖКХ.

Общеизвестно, что конкуренция в повседневной деятельности управляющих организаций выражена слабо, поскольку УО избирается либо Общим собранием собственников, либо органами местного самоуправления по результатам открытого конкурса. Отсутствие конкурентной среды существенно снижает мотивацию к развитию, к оптимизации, к поиску новых эффективных решений. Борьба за повышение рентабельности сводится к минимизации издержек и «уговорам» собственников повысить тариф на содержание и ремонт.

Не стоит забывать, что часть работ управляющая организация имеет право исполнять на платной основе, т.е. эти работы не являются обязательными и производятся сверх установленного законодательством и утвержденного собственниками Перечня работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Доля исполнения таких дополнительных работ именно управляющей организацией, как ни странно, ничтожно мала в общем количестве востребованных и выполняемых различными организациями работ. И это в сфере, смежной с деятельностью УК!

Огромное количество частных организаций и физических лиц легально и нелегально оказывают услуги по проведению различной степени сложности ремонтов, установке приборов учета, модернизации, реконструкции внутриквартирных систем электро-, водоснабжения и т.д. При этом именно УО обладает наибольшим потенциалом для эффективной и высокорентабельной работы на этом рынке.

ЦДО «АКАТО» предлагает всем желающим повысить экономические показатели своей компании и научиться искать и реализовывать эффективные бизнес-идеи, принять участие в семинаре с экспертом по экономическим вопросам Марией Юрьевной Стяговой «Развитие смежных видов бизнеса, как инструмент повышения доходности управляющих компаний в ЖКХ».

В ходе семинара будут рассмотрены альтернативные пути повышения доходности управляющих организаций за счет развития смежных направлений деятельности, будут даны рекомендации по анализу текущего состояния УК, по выбору актуальных идей смежных видов бизнеса, по развитию бизнес-идей в полноценный проект в условиях ограниченности ресурсов (финансовых, трудовых, временных), будет рассмотрено влияние внешних факторов (конкуренция, риски) на развитие смежных видов бизнеса, представлена модель оценки экономической эффективности проекта.

Каждому участнику семинара будут даны практические рекомендации эксперта, исходя из конкретных условий деятельности управляющей организации, будут разъяснены самые актуальные и сложные экономические аспекты развития смежных видов деятельности.

Семинар будет включать элементы практических занятий и по формату проведения будет максимально приближен к тренингу.

11 апреля 2014 года семинар по экономическим вопросам ЖКХ в качестве пилотного проекта будет проведен в Казани. В случае, если дальнейший анализ результатов проведения мероприятия, отзывов участников, мнений экспертов покажет целесообразность проведения экономических семинаров-тренингов, серия аналогичных мероприятий будет проведена в различных регионах РФ.

Ознакомиться с программой мероприятий в Казани и подать заявку на участие можно на сайте «АКАТО», перейдя по ссылке.

Количество участников ограничено (впервые за всю историю деятельности «АКАТО»)! Спешите зарегистрироваться на семинар!

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх